Интернет-магазин спортивного питания Бесплатная доставка по Екатеринбургу Прием заказов ежедневно с 10.00 до 20.00
+7 (343) 271 81 80+7 (982) 694 81 80
Обратный звонок
Корзина

Товаров:0 шт

Сумма:

Новости

KFD Nutrition

KFD Nutrition
Создание компании KFD началось ещё в далёком 2000 году. А создавалась она, как проект по объединению единомышленников по разным видам спорта в социальных сетях. Так и возник Форум RFD.
Практически одновременно был создан другой проект под этим же брендом KFD по продаже оптом и в розницу спортивного питания. Оба проекта в короткое время получили большую популярность. С каждым годом популярность становилась всё больше и когда число поклонников стало много больше миллиона, было решено создать свою линейку спортивного питания под брендом KFD Nutrition, а презентация состоялась во время FIBO 2014 в Кёльне (Германия).
В Польше спортивное питание от KFD Nutrition сразу получило высокую популярность. В чём не мало важную роль сыграло отменное качество по низкой цене, заявленный состав продукта на этикетках полностью соответствовал исследованиям, в том числе и независимых специалистов и организаций. Главное преимущество, это натуральные ингредиенты без искусственных добавок и консервантов.
KFD Nutrition не останавливается на достигнутом, растёт ассортимент, вкусы отвечающие любым прихотям гурмана. Новации продолжаются и будут радовать нас и в будущем.

03.11.2017 г.

Батончики

Опять батончики !

А это батончики № 1 в мире ! Они у нас были в продаже около двух лет назад. Но после обвала рубля и взлетевшей цены на импортное спортивное питание, они стали не конкурентными на нашем рынке.
И так встречайте )) QuestBar от Quest Nutrition !!! Качество Не надо представлять, а вот статью для тех, кто хочет знать, что он ест, мы Вам предоставим.

Имитация, мимикрия или просто подделка?

Нам часто задают вопросы по поводу батончиков и целой истерии вокруг этого продукта, охватившей Россию / мир в последние полгода.

Важно понимать, что сделать батончик можно. Отечественные и зарубежные конфетные фабрики имеют колоссальный опыт в производстве кондитерских изделий типа “Mars” и “Мишки на севере”. Чуть доработать технический процесс, добавить 50% КСБ и вот, на упаковке появляются заветные слова – “протеиновый батончик”.

Но какое это имеет отношение к спортивному питанию, здоровому образу жизни и диетическому продукту?

Сегодня мы не будем писать про очевидные отличия батончиков QuestBar от мимикрий, имитаций и подделок в части источников белка, отсутствия искусственных красителей и ароматизаторов, глютена и транс жиров.

Разберем наиболее важную составляющую диетических протеиновых батончиков – источник пищевых волокон. Ведь именно этот ингредиент и определяет, что за продукт находится перед вами.

Поехали!

P.S. Дальше будет много букв, рекомендуется читать в свободное от работы время, в спокойной обстановке, с открытым для восприятия новой информации разумом. Для тех, кто все знает и сам во всем разбирается – вот прайс-лист. Ваши коллеги позаботятся о ваших клиентах 🙂

P.P.S. Все ссылки на используемую в статье литературу будут указаны на сайтахhttp://questproteinbar.ru и http://ru.fooddirect.asia

Что такое пищевое волокно?

Перед тем как погрузиться в тематику протеиновых и диетических батончиков нам необходимо разобраться в вопросе, что такое пищевое волокно (оно же – клетчатка).

Если вы зададите этот вопрос простому обывателю, ответ будем простым: пищевое волокно это то, что не переваривается / усваивается нашим организмом. Но даже если это не переваривается нами, это может перевариваться нашей микрофлорой.

На самом деле, диетические волокна – это неусвояемые углеводы, которые не перевариваются в тонком кишечнике. Тем не менее, когда они попадают в толстый кишечник они перевариваются (ферментируются) кишечной микрофлорой.

Теперь, базируясь на полученном определении термина “диетические волокна”, мы разберемся, что же такое IMO (изомальтоолигосахарид) и что такое SCF (Soluble Corn Fiber, водорастворимые волокна кукурузы).

Изомальтоолигосахарид (IMO)

Изомальтоолигосахарид (IMO) в последнее время стал очень популярен среди производителей батончиков. Давайте разберемся, что же это такое на самом деле.

Изомальтоолигосахарид IMO может быть произведен различными путям, но основной способ – это производство из сахара (мальтозы). Мальтоза это вещество, где две молекулы глюкозы (именно молекулы глюкозы являются нашим сахаром в крови) связаны друг с другом.

Глюкоза имеет 6 атомов углерода. В мальтозе первый атом углерода связан с 4-м образуя α 1,4 связь. Данная связь легко разрывается энзимами поджелудочной железы. Если к мальтозному сиропу добавить энзим трансглюкосидаз происходит изменение связи на α 1,6, и мы получаем изомальтозу, которая не переваривается энзимами поджелудочной железы.

Именно это послужило причиной того, что производители протеиновых батончиков решили, что это волокно.

На самом деле гликемический индекс изомальтозы достаточно низок (35) и она практически полностью переваривается (на 83% или даже больше) энзимами на границе с тонким кишечником. То-есть IMO не является волокном, но имеет достаточно низкий гликемический индекс на уровне овсянки грубого помола и порядка 3.3 калории в одном грамме.*

* Важно понимать, эти исследования проводились на промышленном IMO, прошедшем процесс ферментации и которое используется в пищевой промышленности. Сегодня на рынке, в частности, на российском, представлено достаточно большое количество IMO, и быть уверенным в значительной мере, что это сырье было качественно ферментировано/отфильтровано не приходится.

Обладает ли IMO пребиотическими свойствами?

Пребиотик – это то, что способствует увеличению количества хорошей микрофлоры в нашем теле. Хорошее состояние и численность этой микрофлоры способствует снижению количества жира в организме, улучшает чувствительность к инсулину и снижает депрессию.

Золотой стандарт индустрии пребиотиков это инулин и фруктоолигосахарид. Оба эти вещества – неусвояемые углеводы, увеличивающие популяцию хорошей микрофлоры.

Главная проблема с инулином и FOS (фруктоолигосахарид) – это очень плохая переносимость кишечником. Эти вещества усваиваются микрофлорой так быстро, что вызывают дискомфорт в кишечнике и ведут к диарее.

Вторая, но не менее серьезная, проблема – инулин и FOS (фруктоолигосахарид) нестабильны в протеиновых батончиках и со временем деградируют в простые, усваиваемые, сахара.

Тем не менее эти вещества сами по себе (не в протеиновом батончике) остаются стандартом индустрии, поэтому мы сравним именно их воздействие на микрофлору с воздействием IMO (изомальтоолигосахарид).

В одном из исследований инулин сравнили с IMO и обнаружили, что инулин в 14 раз более эффективен чем IMO. Это легко объяснить: мы помним что 80-90% IMO переваривается.

Таким образом, только незначительный процент IMO доходит до толстого кишечника: два из трех исследований обнаружили, что это небольшое количество может обладать слабо выраженным пребиотическим эффектом.

Являются ли водорастворимые волокна кукурузы (SCF) волокном?

Водорастворимые волокна кукурузы (Soluble Corn Fiber) производятся более комплексным методом, чем IMO.

Кукурузный сироп преимущественно состоит из легко усваиваемых углеводов, но часть из них – устойчива к перевариванию. Именно поэтому, в самом начале, кукурузный сироп подвергается воздействию набора энзимов на протяжение не менее чем 48-ми часов, включая энзимы поджелудочной железы и энзимы с границы тонкого кишечника.

В конце этого процесса получается смесь сахаров и устойчивых к ним углеводов. Полученная смесь многократно фильтруется для того чтобы получить остаток практически полностью состоящий из волокон.

Фактически исследования показали, что водорастворимые волокна кукурузы не могут быть переварены (расщеплены). Более того, было установлено, что даже для смеси содержащей всего 70% водорастворимых волокон кукурузы гликемический индекс будет очень низок – порядка 25.

Являются ли водорастворимые волокна кукурузы пребиотиком и насколько они комфортны для ЖКТ?

Результаты очень интересны. Были проведены исследования с 8, 14 и 21 граммами SCF на протяжении 14-ти дней. Обнаружилось что популяция хороших бифидобактрий увеличилась практически идентично тому, как это происходит при приеме инулина.

В то же самое время исследование показало что SCF переносится в 3-4 раза лучше чем инулин, потому, что процесс ферментации SCF бактериями занимает значительно больше времени. Фактически, 26 грамм SCF показали гликемические симптомы сравнимые с плацебо.

Что будет, если сравнить SCF и IMO?

До настоящего времени никто не сравнивал данные вещества друг с другом. Однако компания Аpplied Science and Performance Institute провела пилотный эксперимент в своей лаборатории.

Использовались три ключевых измерения:
1. Кривая изменения глюкозы в крови SCF vs IMO
2. Инсулиновая реакция SCF vs IMO
3. Изменение уровня водорода в выдыхаемом воздухе

Если 1) и 2) предельно понятны, то 3) – стоит объяснить.

Измерение водорода в выдыхаемом воздухе позволяет нам видеть в реальном времени, переваривается что-то или нет.

Если вы едите обычные углеводы, то они перевариваются в тонком кишечнике, и уровень глюкозы в крови растет. То, что не переваривается в тонком кишечнике поступает в толстый кишечник и там ферментируется (используется в пищу) нашей микрофлорой. Когда бактерии участвуют в процессе ферментации, они выделяют ионы водорода (H+). Ионы водорода попадают в кровь, кровь – в легкие, и мы выдыхаем их с воздухом.

В этом эксперименте наблюдался объект, потребляющий IMO или SCF. Результаты отслеживались на протяжении 150 минут.

Что получилось итого – на картинках ниже:

Мы видим отсутствие изменения уровня глюкозы при употреблении SCF, но резкий пик при употреблении IMO.

В дополнение, уровень инсулина, который поднялся при употреблении IMO, фактически снизился при употреблении SCF. Это наглядно демонстрирует что IMO усваивается, а SCF нет, но давайте взглянем на анализ выдыхаемого воздуха.

Легко видеть, SCF попадает в толстый кишечник, это видно по уровню водорода. IMO показывает абсолютно противоположный результат.

Заключение

Из приведенных выше исследований легко видеть, что IMO (изомальтоолигосахарид) не является волокном. Это обычный углевод, сравнимый, например, с овсянкой грубого помола.

То-есть, фактически, если вы видите батончик с 20 граммами “IMO-волокна” это означает, что по факту мы имеем 16 грамм медленных углеводов и 4 грамма неусвояемого волокна.

Если ваша цель избегать углеводов, то водорастворимые волокна кукурузы (Soluble Corn Fiber) – ваш лучший выбор. Исследование показывают, что это реальное волокно, и, в отличии от большинства традиционных волокон (инулин, фруктоолигосахарид), оно комфортно для кишечника. Вместе с этим, SCF обладает пробиотической активностью.

ВАЖНО! Острегайтесь мошенников, которые могут завтра начать сыпать сахар и продавать его под видом Сorn Fiber.

Не верьте никому – проверяйте.

Помните, есть объективные средства контроля уровня сахара в крови. Это то, что рекомендует использовать компания Quest Nutrition и то, чем мы активно пользуемся в нашей компании.

P.S. Глюкометр – отличное устройство, и разовые ланцеты приятнее тети в белом халате.

23 сентября 2017 года.

Батончики

И снова батончики, теперь от BOMBbar !

Новые вкусы, новые ощущения ! Новый, уникальный состав, такого ещё не было. Три вкуса, совершенно отличающиеся от предыдущей серии. Овсяный, гречишный, рисовый.
Попробуй и почувствуй разницу !

17 сентября 2017 года.

Батончики

SteelPower Nutrition продолжает расширять свой ассортимент. Теперь очередь дошла и до протеиновых батончиков https://lifestyle96.ru/product-category/batonchiki/proteinovye/?filters=brands[817]. Четыре прекрасных вкуса, 40 % белка на 100 грамм продукта. Отличный перекус при любых обстоятельствах. Всегда с собой набор белка, жиров и углеводов, ещё и вкусный набор.
Попробуй, убедись сам.

16 июня 2017 г.

KFD теперь у нас !

Уже знаменитая в Европе, уже в известная в России – KFD !!!

История марки KFD началась в 2000 году связала несколько сотрудничающих между собой независимых субъектов.

Сначала их деятельность была связана с созданием социальных сетей, объединяющих людей, занимающихся различными видами спорта и заботящихся о своём здоровье или внешнем виде – так возник известный на протяжении многих лет Форум KFD.

Параллельно, но независимо друг от друга, был создан Центр оптовой торговли KFD, ведущий оптовую и розничную продажу спортивного питания и пищевых добавок для спортсменов. Благодаря огромной популярности и успеху обоих проектов, а также доверию более 1 миллиона пользователей и клиентов, было принято решение об основании фирмы, специализирующейся в создании пищевых добавок и создании марки KFD Nutrition, презентация которой состоялась во время FIBO 2014 в Кёльне (Германия).

Продукты KFD Nutrition сразу же появились на польском рынке и завоевали популярность. Это было связано с несколькими факторами, в первую очередь:

самое высокое качество при самой низкой цене,
натуральные ингредиенты, без вредных и ненужных добавок, таких как искусственные красители и загустители, сомнительных подсластителей (например, аспартам) и консервантов,
публикация результатов исследований, в том числе проводимых по заказу независимых лиц или организаций, которые доказывают 100% соответствие состава заявленного на этикетке,
KFD, в отличие от большинства производителей, делает ставку на 100% прозрачность своей деятельности, благодаря чему — в эпоху постоянного повышения осведомленности потребителей выходит на лидерские позиции среди фирм этой сферы, работающих на очень трудном польском рынке.
KFD Nutrition постоянно расширяет ассортимент предлагаемой продукции, опережая растущие запросы потребителей. Мы создаём продукты, которые раньше не встречались у других производителей, например белковый десерт, диетическое желе и даже специальные приправы для мяса — курятины и свинины.

06.06.2017 г.

Жидкие аминокислоты

Долгожданное поступление !
Жидкие аминокислоты от TWINLAB для тех, кто хочет максимально быстро восполнить аминокислотный уровень в организме. Эти аминокислоты необходимы после изнурительной тренировки, для быстрого, эффективного восстановления. https://lifestyle96.ru/product-category/aminokislot/komleksn/?filters=brands[529] эффективно, полезно, вкусно !

31 марта 2017 г.

Power System

Теперь и у нас ! Немецкий бренд Power System пришёл и на наш сайт. Пока только L карнитин, во всех формах выпуска. В перспективе ассортимент будет расширятся. На данный момент ждём вас на весеннюю покупку жиросжигателей, лето не за горами !

16.03.2017 г.

И снова новый !

Опять новый бренд !
На этот раз знаменитый VP LABORATORY !!! Отличный продвинутый бренд, обладающий безупречным качеством и демократическими ценами. Особенно это относится к линейке витаминов.
Приходите к нам и убедитесь в этом.

20 февраля 2017 года.

Сумасшедшие бренды к весне.

У нас новое поступление !
ТРИ новых бренда !!!
Три известных, популярных, рабочих бренда: WTF Labz, Dragon Pharma Lads, Cloma Pharma !!!
Это всем известные фирмы по производству супер-пупер опупенных предтреников и жёстких, рабочих, сумасшедших жириков (жиросжигателей) ! Подробности Вы найдёте на нашем сайте Образ Жизни или позвонив нам, получите советы от специалиста.
Стоит только попробовать !
19 февраля 2017 год.

У нас совершенно новый бренд !

На рынок спортивного питания ворвался новый бренд – ARM NUTRITION !
ARM NUTRITION заточен на продвинутых спортсменов.
Продукты отличного качества, ингредиенты подобраны так, что бы добиваться максимальных результатов.
Составы подобраны профессионалами своего дела и имеют эксклюзивную матрицу.
Приглашаем Вас к нам за новыми ощущениями.

15 февраля 2017 года.

У нас новый, старый бренд Ronnie-Coleman.

Ronnie-Coleman бренд премиум класса ! Ронни Колеман сможет Вас удивить своими продуктами для продвинутых спортсменов и пока ещё не очень. А предтреники это просто, что то, с чем то ! Огромная энергия на тренировке и сумасшедший пампинг мышц, Вас просто потрясут !

08 декабря 2016 года.

Грандиозные скидки !

Для подписчиков в https://vk.com/club57725918 и https://www.instagram.com/lifestyle96_sport/ уникальные скидки ! При самовывозе на весь товар скидка 13%. С доставкой на дом по Екатеринбургу 8%. Акция продлится до 19 ноября 2016 года.
Спешите к нам, мы вас очень ждём !

10 ноября 2016 года.

Новый вкус !

Коллеги, от Макслера поступил ГЕЙНЕР MAXLER SPECIAL MASS GAINER 5400 ГР с новым вкусом ! Шоколадно-арахисовое масло. Спешите попробовать и рассказать всем своё мнение о этом вкусе. А мы со своей стороны можем рекомендовать гейнер /shop/gainer/gejner-special-mass/ с этим вкусом от Вашего имени.
Вэлком !

26.10.16 г.

Новый бренд Dr. Hoffman.

Дорогие друзья на нашем сайте появился новый производитель: Dr. Hoffman !
Многолетний опыт компании позволил создать отличный продукт на рынке спортивного питания. Немецкое качество изготовления не оставит равнодушными не одного спортсмена.
Попробуйте и Вы убедитесь в этом сами.
18 октября 2016 года.

Доставка в другие города.

Друзья и коллеги, спортсмены, спортсменки и не очень с Других Городов и Регионов! Именно для Вас мы включаем новую услугу, доставку в Ваши Города по Почте России и Транспортной компанией. Подробности в разделе Доставка/Оплата.
12 октября 2016 года.

Друзья, у нас печальная новость ((.

Компания Steel Power повысила цены на свою продукцию, примерно на 3-8%.
Но учитывая качество продукции, репутации товара будет нанесён не значительный ущерб)). Держитесь товарищи, тем более, что для постоянных клиентов с их стабильно высокими скидками на продукцию Steel Power, цены будут более радужными !
19 сентября 2016 года.

Поступление нового продукта от SAN.

Уважаемые коллеги у нас новинка от SAN, Tribuvar ! Это трибулус наивысшего качества ! Который поможет добиться увеличения мышечной массы и работоспособности при изнурительных тренировках с максимальной отдачей и комфортом.
31 августа 2016 года.


Дорогие друзья, качки и фитоняши, а также все те кто предпочитает вести активный и здоровый образ жизни!

Мы создали новый сайт, что бы вам было легче найти нужный продукт, что бы вы чувствовали себя на сайте, как у себя дома.

Так как сайт новый, у нас ещё есть “детские болезни”, как у всех новорождённых. Мы их лечим и исправляем ошибки, но на это нужно время. Мы сможем сделать это быстрее с вашей помощью, если вы будете подсказывать нам об ошибках и как на ваш взгляд было бы лучше и легче находится на сайте и делать покупки. Мы будем благодарны за вашу критику, ради улучшения работы нашего интернет-магазина.

Заранее благодарны вам за помощь. И очень надеемся, что новый сайт LifeStyle96.ru (ОбразЖизни) понравится вам.

Добро пожаловать!

16 мая 2016 год

У нас хорошие новости.

Производитель Green Nature решил значительно снизить цену на свою продукцию, в том числе на джемы Green Nature Джем 200 мл. Скоро в продаже появятся соусы Cheese Sauce (соус Сырный) в ассортименте, сиропы Banana + L-carnitine (Банан + карнитин) и многое другое от Green Nature . Вся продукция супер низко калорийная, что даёт возможность не отказывать себе любимым )), от всевозможных вкусняшек, не загружая себя калориями, сохранить свою фигуру, особенно сейчас в период летнего солнце стояния !

Налетай, торопись, покупай живопись !!!

С наступающим Летом Вас дорогие Товарищи !

20 мая 2016 год

У нас отличные новости!

Компания STEELPOWER решила снизить цену на всю свою продукцию. Огромный ассортимент, восхитительные вкусы, а теперь ещё и более доступные цены в тройне порадуют вас, тех кто уже пристрастился к этой продукции, а так же тех, кто только пытается выбрать себе любимый бренд, на рынке спортивного питания !!!

Попробуйте !

23 мая 2016 года.

Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ